抖音极速版怎么开启推荐作品通知

 时间:2026-04-26 17:16:02

1、先打开手机,点击桌面上的抖音极速版。

抖音极速版怎么开启推荐作品通知

2、然后点击右下角的我。

抖音极速版怎么开启推荐作品通知

3、之后点击三根线按钮。

抖音极速版怎么开启推荐作品通知

4、然后点击设置。

抖音极速版怎么开启推荐作品通知

5、然后点击通用设置。

抖音极速版怎么开启推荐作品通知

6、之后将推荐作品的滑动按钮向右滑动。

抖音极速版怎么开启推荐作品通知

7、滑动完成后如图所示,这样便开启了推荐作品通知。

抖音极速版怎么开启推荐作品通知

8、总结:

1、点击桌面上的抖音极速版。

2、点击右下角的我。

3、点击三根线按钮。

4、点击设置。

5、点击通用设置。

6、将推荐作品的滑动按钮向右滑动。

7、这样便开启了推荐作品通知。

  • 百分百照明说教室照明应遵守哪些标准
  • 什么食物是高热量低脂肪的
  • 领导者不利的工作方式有哪几种?
  • 鸭子肉的功效与作用
  • 怎样申请免费域名!
  • 热门搜索
    孙家栋简介 装修公司名称大全 壮阳药酒配方大全 周星驰电影大全 蒸蛋糕的做法大全 我的世界mod大全 美国图片大全 新贝吸奶器怎么样 null文件怎么打开 燕子简笔画图片大全