四喵如何关闭对他人展示我的位置

 时间:2026-04-22 10:01:44

1、手机打开“四喵 ”App,四喵主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

四喵如何关闭对他人展示我的位置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

四喵如何关闭对他人展示我的位置

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

四喵如何关闭对他人展示我的位置

4、隐私设置界面点击“对他人展示我的位置”后面的圆点

四喵如何关闭对他人展示我的位置

5、“对他人展示我的位置”后面的圆点变为灰色即表示四喵关闭对他人展示我的位置成功

四喵如何关闭对他人展示我的位置

  • 如何关闭四喵新消息通知
  • 四喵如何关闭@我的通知
  • 四喵如何关闭无痕足迹访问
  • 四喵如何开启@我的通知
  • 四喵如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    小学生手抄报怎么做 感冒鼻子不通气小妙招快速通气 幼儿园冬季保健常识 期待的近义词 澳门博物馆 国王游戏怎么玩 小肚子坠疼怎么回事 水下博物馆 慢条斯理的近义词 个人目标怎么写