如何关闭四喵新消息通知

 时间:2026-04-23 19:50:44

1、手机打开“四喵 ”App,四喵主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭四喵新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭四喵新消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭四喵新消息通知

4、通知设置界面点击“新消息通知”后面的圆点

如何关闭四喵新消息通知

5、“新消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭四喵新消息通知成功

如何关闭四喵新消息通知

  • 四喵如何关闭无痕足迹访问
  • 四喵如何关闭消息通知
  • 四喵怎么关闭跟随进房
  • 四喵怎么关闭个性化推荐
  • 四喵如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    飞鸽传书怎么用 如何共享网络打印机 邮件过期怎么恢复 魔法界的生活 可转债如何转股 cue是什么意思 如何绑鱼钩图解 飒是什么意思 如何恢复u盘数据 诗婷露雅化妆品怎么样