华为手机如何关闭抖音个性化推荐

 时间:2026-04-29 12:41:49

1、选择设置

打开抖音,点击右上角三杠,选择设置。

华为手机如何关闭抖音个性化推荐

2、点击通用设置

进入设置界面,点击通用设置。

华为手机如何关闭抖音个性化推荐

3、点管理个性化内容推荐

进入通用设置界面,点击管理个性化内容推荐。

华为手机如何关闭抖音个性化推荐

4、关闭个性化内容推荐

如同,关闭个性化内容推荐。

华为手机如何关闭抖音个性化推荐

  • 抖音推荐关注怎么关闭
  • 抖音怎么移除内容推荐类型
  • 如何关闭抖音推荐功能?
  • 抖音不喜欢的视频如何减少推荐
  • 抖音在哪关掉推荐作品功能?
  • 热门搜索
    吕不韦简介 历史故事大全 海底两万里简介 播放器大全 蛇纹身图案大全 折纸大全花 个人说明大全 机油尺怎么看图解 工作自我鉴定怎么写 图标大全