一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何关闭抖音推荐功能?
时间:2026-04-23 23:03:33
1、点击打开右上角的三图标设置
2、点击右侧的设置按钮进入
3、打开通知设置进入界面
4、关闭推荐作品按钮即可
抖音推荐关注怎么关闭
抖音在哪关掉推荐作品功能?
抖音怎么移除内容推荐类型
抖音怎么关闭兴趣推荐
抖音怎么关掉推荐作品功能
热门搜索
我认为用英语怎么说
肠粉的米浆是怎么调的
stories怎么读
湿疹是怎么引起的
冰淇淋怎么做
雄性激素过多怎么办
山竹怎么剥
苹果pay怎么用
缕怎么读
大家的第一次是怎么发生的
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长