华为手机,怎么允许在微信下载并且安装应用?

 时间:2026-05-08 11:59:18

1、首先在手机中打开【设置】,再点击【应用和服务】。

华为手机,怎么允许在微信下载并且安装应用?

2、在【应用和服务】中,点击【权限管理】。

华为手机,怎么允许在微信下载并且安装应用?

3、进入【权限管理】后,点击进入【应用内安装其他应用】

华为手机,怎么允许在微信下载并且安装应用?

4、进入【应用内安装其他应用】后,点击【微信】后的功能开关,将其打开即可。

华为手机,怎么允许在微信下载并且安装应用?

  • 应用权限在哪,应用权限怎么管理
  • 如何设置手机应用权限
  • 华为手机如何控制自己手机授权第三方权限
  • 华为手机怎么允许软件安装新应用
  • 手机应用权限怎么关闭
  • 热门搜索
    benchmark什么意思 大宝眼霜适合什么年龄 感叹号的意思 天涯是什么意思 养殖什么动物最赚钱 老炮儿是什么意思 咫尺天涯的意思 父爱如山是什么意思 jar是什么意思 云南现在穿什么衣服