如何设置手机应用权限

 时间:2026-04-22 16:21:43

1、第一步:点击设置

如何设置手机应用权限

2、第二步:打开应用设置

如何设置手机应用权限

3、第三步:点击授权管理功能

如何设置手机应用权限

4、第四步:点击应用权限管理

如何设置手机应用权限

5、第五步:在应用权限管理里面找到你要设置的应用,然后点击打开

如何设置手机应用权限

6、第六步:在权限内容行会有下图所示标识,点击打开

如何设置手机应用权限

7、第七步:点击后会如下图所示,选择你想设置的选项即可,到此设置完成

如何设置手机应用权限

  • 如何设置手机软件的权限
  • 手机权限在哪里打开
  • 手机怎么设置权限管理
  • 手机软件权限设置在哪里
  • 怎么在设置中开启权限
  • 热门搜索
    教师节送什么礼物给老师好 什么提示你怀了男宝宝 乌龙球是什么意思 牛奶丝是什么面料 get是什么意思 网络ssid是什么意思 goes是什么意思 恶心想吐是什么原因 遑论是什么意思 6月25日是什么星座