oppok9pro截屏方法汇总

 时间:2026-05-09 13:07:50

1、通过按键截屏:同时按住电源键和鉴级册音量减键1-2秒,即可截屏。

oppok9pro截屏方法汇总

2、三指滑动截屏:设置 > 便捷工具 > 截屏 > 开启三指下滑开关即可。

oppok9pro截屏方法汇总

3、悬浮球截屏:打开设置-便捷工攀罪具-悬浮球,在净泰手势操作中选择单击、双击或者长按,然后在弹出的选项中,勾选截屏即可。

oppok9pro截屏方法汇总

  • 小米civi截屏方法汇总
  • ipad截屏的方法
  • oppok9pro截屏方法
  • oppoa95的截屏方法
  • 华为手机截屏怎么截屏
  • 热门搜索
    吝啬怎么读 糖醋带鱼的家常做法 利润率怎么算 莜面的做法大全 海参的吃法与做法 虾丸的做法 得了艾滋病怎么办 怎么减肚子上的赘肉 萝卜汤的做法 蛋糕做法大全