ipad截屏的方法

 时间:2026-05-10 17:48:47

1、截屏方法一:Home键+电源键

ipad截屏的方法

ipad截屏的方法

2、截屏方法二 : 开启ipad上的小白点截屏

设置→通用→辅助功能→打开辅助触控

3、辅助触控→自定顶层菜单...

ipad截屏的方法

4、添加"屏幕快照"

ipad截屏的方法

ipad截屏的方法

ipad截屏的方法

ipad截屏的方法

5、打开小白点,点击"屏幕快照"即可截屏

ipad截屏的方法

  • 如何实现手机截屏(延迟截屏+瞬间截屏)?
  • iPad如何截屏
  • ipad截屏的方法
  • ipad air怎么截屏
  • iPad 如何截屏
  • 热门搜索
    玫瑰醋的功效与作用 炽热的意思 给领导送礼送什么好 开脸是什么意思 紫苑的功效与作用 奇数是什么意思 什么工作适合女生 迁就是什么意思 安慰的意思 天伦之乐的意思