多闪如何设置当前聊天背景

 时间:2026-04-24 00:11:12

1、打开手机中已登录的多闪。见下图

多闪如何设置当前聊天背景

2、点击右消息。见下图

多闪如何设置当前聊天背景

3、点击打开一个消息。见下图

多闪如何设置当前聊天背景

4、点击右上角的三点符号。见下图

多闪如何设置当前聊天背景

5、点击设置当前聊天背景。见下图

多闪如何设置当前聊天背景

6、点击勾选自己需要的背景。也可以自定义背景。见下图

多闪如何设置当前聊天背景

  • 抖音一打开就是消息页面怎么关闭?
  • 抖音app账号在其他设备登录怎么设置提醒?
  • 怎么关闭抖音通知功能
  • 抖音上线提醒怎么关闭
  • 抖音活动消息通知提示如何关掉
  • 热门搜索
    什么是抗氧化 隆科多和太后什么关系 维生素b的作用及功能 女人赚钱靠什么 组织机构代码证是什么 闷闷不乐是什么意思 维生素e哪个牌子好 什么情况要割包皮 degree是什么意思 龌龊什么意思