怎么关闭抖音通知功能

 时间:2026-04-22 07:07:02

1、进入个人主页,右上角的菜单,点击设置的选项。

怎么关闭抖音通知功能

2、来到设置页面,点击通知设置的选项丽爹。

怎么关闭抖音通知功能

3、来到通知设置页面,点击右上角的不接收按钮。

怎么关闭抖音通知功能

4、在底部弹出的菜单中,点侵叮惹改案击不接受通知的选项即可。

怎么关闭抖音通知功能

  • 抖音怎么删除观看记录
  • 抖音如何取消免密支付?
  • 49万平方米等于多少公里
  • 华为手机时间怎么调
  • 浏览器启动页xxx333xxx.com跳转2345的解决办法
  • 热门搜索
    香港赛马选免费资料大全 结婚祝福语大全简短 护肝最好方法 长高的有效方法 汽车之家最新报价大全 大鹅怎么做好吃 水中毒怎么办 蝴蝶兰的繁殖方法 好词好句摘抄大全 红烧大肠的家常做法