海尔智家怎么关闭系统消息通知功能

 时间:2026-05-01 17:00:15

1、打开海尔智家软件app后,点击右下角我的

海尔智家怎么关闭系统消息通知功能

海尔智家怎么关闭系统消息通知功能

2、然后点击右上角的设置图标

海尔智家怎么关闭系统消息通知功能

3、点击消息设置选项

海尔智家怎么关闭系统消息通知功能

4、点击关闭系统消息通知开关按钮

海尔智家怎么关闭系统消息通知功能

5、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

海尔智家怎么关闭系统消息通知功能

  • 家常辣炒大肠头做法
  • 焖面咋做好吃
  • 太阳能热水器和电热水器同时共用怎么安装
  • 治疗腰疼的最有效果方法分享
  • 酱牛肉的制作方法和配料
  • 热门搜索
    欧德堡牛奶怎么样 西安旅游 如果生命可以回到从前是什么歌 biangbiang面怎么打 装修图纸怎么看 新房怎么布置 天涯明月刀攻略 凉拌黄花菜的做法 黑龙江科技大学怎么样 可以调素琴