华为手机如何设置色彩校正模式为红色弱视

 时间:2026-04-22 06:39:03

1、打开手机的设置页面,然后我们点击下面的“辅助功能”按钮,

华为手机如何设置色彩校正模式为红色弱视

2、在辅助功能页面中,点击进入“无障碍”设置,

华为手机如何设置色彩校正模式为红色弱视

3、在无障碍设置中点击进入“色彩校正”设置,

华为手机如何设置色彩校正模式为红色弱视

4、在色彩校正设置中,我们打开色彩校正模式,并点击进入“校正模式”的设置,

华为手机如何设置色彩校正模式为红色弱视

5、点击设置色彩校正模式为“红色弱视(红绿色)”即可,

华为手机如何设置色彩校正模式为红色弱视

  • 电脑中丢失XINPUT1_3.dll,该怎么办?
  • 魅族手机如何开启悬浮球功能
  • iQOO 9如何开启自动切换数据网络
  • 荣耀10怎样调节屏幕
  • 荣耀X10怎么开启深色模式?
  • 热门搜索
    脸大适合的发型 大相径庭的近义词 屏幕保护程序怎么设置 教诲的近义词 笔记本触控板怎么关 男生短发型 云盘怎么用 经营性质怎么填 保险柜密码忘了怎么办 大便带血怎么回事