airpods怎么设置切歌

 时间:2026-04-21 23:40:29

1、第一步,先手机连接到耳机,然后打开【设置】。

airpods怎么设置切歌

2、第二步,点击打开【蓝牙】。

airpods怎么设置切歌

3、第三步,点击AirPods后面的类似于感叹号的图标。

airpods怎么设置切歌

4、第四步,点击右进入配置双击耳机的动作。

airpods怎么设置切歌

5、第五步,设置成【下一首】。

airpods怎么设置切歌

6、第六步,同样进入左耳机,设置成【上一首】。

airpods怎么设置切歌

  • airpodspro不能双击切歌
  • airpods怎么切歌
  • airpods3没有轻点两下的设置
  • airpods怎么设置轻点两下切歌
  • airpods怎样切换下一首歌
  • 热门搜索
    抖音怎么直播 冰糖雪梨怎么做 电热水器怎么安装 庶怎么读 女人为什么会来月经 笃怎么读 京酱肉丝的做法视频 乳腺增生是怎么引起的 尚品宅配怎么样 拉条子面怎么和