QQ音乐APP关闭流量提醒

 时间:2026-04-23 19:16:44

1、点击我的

在QQ音乐APP右下角点击我的。

QQ音乐APP关闭流量提醒

2、点击更多

在页面右上角点击更多。

QQ音乐APP关闭流量提醒

3、点击设置

在当前页面点击设置。

QQ音乐APP关闭流量提醒

4、点击流量提醒

在设置页面点击流量提醒。

QQ音乐APP关闭流量提醒

5、点击取消

在弹框点击取消即可。

QQ音乐APP关闭流量提醒

  • 咪咕音乐app如何关闭流量提醒开关功能?
  • qq音乐怎么关闭流量提醒
  • 酷狗音乐APP关闭流量消耗提醒
  • 如何关闭QQ音乐流量提醒
  • QQ音乐如何关闭流量提醒
  • 热门搜索
    我的世界打不开怎么办 江苏科技大学怎么样 怎么改差评 ds6怎么样 花生米怎么炒 欧莱雅怎么样 怎么修眉 鼻子塌怎么办 孕妇牙痛怎么办 上嘴唇厚怎么变薄