qq音乐怎么关闭流量提醒

 时间:2026-05-02 08:43:42

1、首先打开qq音乐,点击右下角“我的”。

qq音乐怎么关闭流量提醒

2、然后点击右上角的“三”。

qq音乐怎么关闭流量提醒

3、然后点击“设置”。

qq音乐怎么关闭流量提醒

4、然后点击关闭“流量提醒”的按钮。

qq音乐怎么关闭流量提醒

5、最后,点击“我知道了”即可。

qq音乐怎么关闭流量提醒

6、总结:

1、首先打开qq音乐,点击右下角“我的”。

2、然后点击“三”—“设置”。

3、然后点击关闭“流量提醒”的按钮。

4、最后,点击“我知道了”即可。

  • QQ音乐怎么开启流量提醒
  • QQ音乐如何关闭流量提醒
  • QQ音乐怎样关闭流量提醒
  • QQ音乐怎么关闭流量提醒
  • QQ音乐怎么开启流量提醒?
  • 热门搜索
    白带多怎么办 苹果为什么这么贵 怎么确定自己是否抑郁了 医保卡丢了怎么补办 芋头怎么吃 电脑锁屏密码怎么设置 褚怎么读 鸡蛋仔的做法 为什么抖音没有浏览量 皮蛋瘦肉粥怎么做