淘宝如何关闭手淘内置音效

 时间:2026-05-04 04:18:01

1、如图,打开手机并点开【淘宝】。

淘宝如何关闭手淘内置音效

2、如图,点击【我的淘宝】。

淘宝如何关闭手淘内置音效

3、如图,点击【设置】小图标。

淘宝如何关闭手淘内置音效

4、如图,点击【音效与通知】。

淘宝如何关闭手淘内置音效

5、如图,点击【手淘内置音效】后面的红色图标。

淘宝如何关闭手淘内置音效

6、如图,红色图标变成【灰色】。

淘宝如何关闭手淘内置音效

  • 淘宝如何关闭手淘内置音效
  • iPhone中手机淘宝如何关闭手淘内置音效
  • 手机淘宝如何关闭手淘内置音效
  • 淘宝怎么关闭手淘内置音效?
  • 淘宝怎么关闭内置音效?
  • 热门搜索
    如何激活ipad 生活图片 如何备好一节课 定向流量是什么意思 爱q爱生活 10月18日是什么星座 qq生活服务在哪里 生活 塔扇怎么样 痰湿体质如何减肥