拓词APP怎么调整每日新学单词任务

 时间:2026-04-23 09:44:57

1、打开登录的拓词APP。见下图

拓词APP怎么调整每日新学单词任务

2、点击右下角我的。见下图

拓词APP怎么调整每日新学单词任务

3、点击右上角的设置标识。见下图

拓词APP怎么调整每日新学单词任务

4、在设置页面,点击调整任务。见下图

拓词APP怎么调整每日新学单词任务

5、然后点击每日新学5词右边的调整。见下图

拓词APP怎么调整每日新学单词任务

6、然后根据个人需要调整学习任务,再点击保存任务。见下图

拓词APP怎么调整每日新学单词任务

  • 新学新气象手抄报简单漂亮
  • 百词斩APP怎么开启单词锁屏?
  • 新学期为梦想加油手抄报
  • 新学期为梦想启航手抄报
  • 百词斩中如何调整单词学习计划
  • 热门搜索
    腾龙18-200镜头怎么样 房思琪事件是怎么回事 必须的近义词 铁树叶子发黄怎么办 感叹的近义词 汉斯顿净水器怎么样 怎么切翡翠原石 黑枸杞怎么吃效果好 经常口腔溃疡是怎么回事 感冒鼻子堵塞不通气怎么办