百词斩APP怎么开启单词锁屏?

 时间:2026-04-26 12:21:16

1、首先我们先打开百词斩app。

百词斩APP怎么开启单词锁屏?

2、然后我们点击右下角的【我】

百词斩APP怎么开启单词锁屏?

3、之后我们点击右上角的设置图标。

百词斩APP怎么开启单词锁屏?

4、接着我们点击【单词锁屏】

百词斩APP怎么开启单词锁屏?

5、最后我们点击开启单词锁屏即可。

百词斩APP怎么开启单词锁屏?

1、1、首先我们先打开百词斩app。

2、然后我们点击右下角的【我】

3、之后我们点击右上角的设置图标。

4、接着我们点击【单词锁屏】

5、最后我们点击开启单词锁屏即可。

  • 百词斩在哪设置锁屏显示单词
  • 百词斩如何设置锁屏显示-
  • 如何开启百词斩单词锁屏功能
  • 网易有道词典如何设置单词锁屏分类
  • 怎么关闭百词斩的单词锁屏
  • 热门搜索
    梦想是什么意思 黄金什么牌子最好 脱发严重是什么原因 手脚冰凉是什么原因 hummer是什么车 中出是什么 hrm是什么意思 睾酮是什么 什么专业好 特斯拉是什么意思