拼多多如何关闭自动同步勋章动态?

 时间:2026-05-10 11:16:57

1、打开拼多多,点击个人中心。

拼多多如何关闭自动同步勋章动态?

2、再点击右侧的设置。

拼多多如何关闭自动同步勋章动态?

3、点击拼小圈设置。

拼多多如何关闭自动同步勋章动态?

4、自动同步勋章动态默认是开启的。

拼多多如何关闭自动同步勋章动态?

5、点击关闭自动同步勋章动态即可。

拼多多如何关闭自动同步勋章动态?

6、总结:

拼多多……个人中心……设置……拼小圈设置……关闭自动同步勋章动态。

  • 微信全知道:[17]如何添加通讯录好友
  • 微信怎么删除收藏内容
  • 怎样把酷狗音乐里面的歌分享到朋友圈
  • 盒马APP如何查看已收藏的帖子
  • 微信新版如何删除打开的定位附近消息并退出
  • 热门搜索
    九死不悔的意思 安居房是什么意思 sunshine是什么意思 二维码有什么用 给爸妈买什么礼物好 面目全非是什么意思 意兴阑珊的意思 e-mail是什么意思 兄贵是什么意思 唇亡齿寒什么意思