怎样把酷狗音乐里面的歌分享到朋友圈

 时间:2026-05-07 06:35:33

1、点开酷我音乐,到首页界面。如图示

怎样把酷狗音乐里面的歌分享到朋友圈

2、点击“三根横杆”图标,选取要分享的歌曲

怎样把酷狗音乐里面的歌分享到朋友圈

3、点击要分享的歌曲,然后再点进这首歌的详细信息界面。

怎样把酷狗音乐里面的歌分享到朋友圈

4、点击歌曲详细信息界面右上角上方中间那个图标。(如下图示)

怎样把酷狗音乐里面的歌分享到朋友圈

5、点击“微信朋友圈”。(如下图示)

怎样把酷狗音乐里面的歌分享到朋友圈

6、最后编辑好文字,按右上角“发送”即可分享至朋友圈。(如下图示)

怎样把酷狗音乐里面的歌分享到朋友圈

  • vivo手机如何超级截屏, 有更方便的快速截屏
  • 拼多多在哪里关闭拼小圈
  • 百度贴吧听筒模式在哪启用
  • 直销行业挖人的五个步骤
  • 如何淡化脸上的斑点
  • 热门搜索
    斯柯达的车怎么样 如何给视频加字幕 如何赚q币 初中生活 怎么下载歌曲到u盘里 飞鹤奶粉怎么样啊 淘宝店铺如何装修 如何跟客户沟通 temp是什么意思 如何美白脸部皮肤