手机淘宝怎么更改昵称?

 时间:2026-05-02 04:13:37

1、首先打开手机中的淘宝。

手机淘宝怎么更改昵称?

2、进入软件以后,点击右下角我的淘宝。

手机淘宝怎么更改昵称?

3、在我的淘宝里面点击自己的头像。

手机淘宝怎么更改昵称?

4、之后选择头像侧边的编辑资料。

手机淘宝怎么更改昵称?

5、在资料页面中选择淘宝昵称。

手机淘宝怎么更改昵称?

6、最后就可以输入新的淘宝昵称,点击保存即可。

手机淘宝怎么更改昵称?

  • 淘宝昵称怎么更改
  • 手机淘宝昵称怎么改
  • 手机淘宝如何编辑更改昵称
  • 淘宝昵称怎么更改
  • 淘宝怎么更改淘宝昵称
  • 热门搜索
    怀孕生化什么意思 贷款买车需要什么手续 白矾的作用 172画的汉字读什么 碳酸氢钠片的作用 有什么好看的都市小说 运动会作文场面描写 独活的功效与作用 列数字的作用 雪胆的功效与作用