手机淘宝如何编辑更改昵称

 时间:2026-04-27 06:54:17

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击淘宝图标。

手机淘宝如何编辑更改昵称

2、在淘宝内部界面,点击右下角我的淘宝选项。

手机淘宝如何编辑更改昵称

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

手机淘宝如何编辑更改昵称

4、进入后,选择并点击头像后面的编辑。

手机淘宝如何编辑更改昵称

5、进入后点击淘宝昵称并更改即可完成。

手机淘宝如何编辑更改昵称

6、总结

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击淘宝图标。

2、在淘宝内部界面,点击右下角我的淘宝选项。

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

4、进入后,选择并点击头像后面的编辑。

5、进入后点击淘宝昵称并更改即可完成。

  • 卖家如何加入淘宝联盟推广
  • 手机淘宝客怎么开通
  • 你所不知道的淘宝出单方法
  • 怎么注册尾货通账号?账号注册流程(图文详解)
  • 淘宝店卖家如何缴纳消保保证金
  • 热门搜索
    热风枪什么牌子好 息税前利润是什么意思 悄然的意思 应运而生是什么意思 教师节礼物送什么实用 现在养殖什么最赚钱 二百五是什么意思 抽油烟机什么品牌好 什么是准备金率 920什么意思