手机如何互传软件应用程序

 时间:2026-04-21 22:21:57

1、在手机上打开“360手机助手”。

手机如何互传软件应用程序

2、点击“管理”,再点击“全部”,找到“面对面快传”。

手机如何互传软件应用程序

3、可以点击“我来分享”和“我要接收”。

手机如何互传软件应用程序

4、点击“我要分享”,选择要分享的应用程序,点击“分享”,另一部手机就能接收到了。

手机如何互传软件应用程序

5、总结如下。

手机如何互传软件应用程序

  • 手机怎么传软件到另一个手机
  • 手机互传怎么用
  • 旧手机的app怎么传到新手机
  • 两个手机怎么面对面快速传文件
  • 手机怎么互传到新手机
  • 热门搜索
    cfa是什么意思 什么是变频电机 wife是什么意思 miles是什么意思 粗犷的意思 dynamic是什么意思 有什么恐怖的鬼片 凌乱什么意思 徒劳的意思 贫瘠的意思