手机QQ怎么开启展示好友互动标识

 时间:2026-04-24 12:00:18

1、运行手机QQ,成功登录QQ后,点击页面左上角头像框。

手机QQ怎么开启展示好友互动标识

2、进入个人信息页面,点击左下角“设置”图标。

手机QQ怎么开启展示好友互动标识

3、进入QQ设置界面,点击“隐私”的选项。

手机QQ怎么开启展示好友互动标识

4、进入QQ隐私界面,点击“好友互动标识设置”的选项。目前状态为已关闭。

手机QQ怎么开启展示好友互动标识

5、进入好友互动标识设置界面,点击“展示好友互动标识”的开关按钮。

手机QQ怎么开启展示好友互动标识

6、开关按钮变为蓝色,已成功开启“展示好友互动标识”功能。开启后,将展示好友互动标识。

手机QQ怎么开启展示好友互动标识

  • 手机QQ好友互动标识怎么关闭?
  • QQ如何开启展示好友互动标识
  • 手机QQ如何开启好友互动标识
  • QQ好友互动标识如何开启?
  • 手机QQ的好友互动标识怎么开启?
  • 热门搜索
    自行车变速器怎么调 为什么音响会嗡嗡响 一个月来两次月经是怎么回事 歆怎么读 出名太快怎么办 馨怎么读 为什么经常口腔溃疡 水果用英语怎么说 花椒鸡的正宗做法 虎皮鹦鹉怎么养