oppo手机便签怎么添加加密笔记

 时间:2026-04-24 13:08:40

1、进入手机,然后我们选择便签的应用进入。

oppo手机便签怎么添加加密笔记

2、如图,此时我们需要点击左上方三条横的图标。

oppo手机便签怎么添加加密笔记

3、如图,这时我们选择左侧的加密笔记的选项。

oppo手机便签怎么添加加密笔记

4、如图,当输入隐私密码后,点击右上方加号图标。

oppo手机便签怎么添加加密笔记

5、点击后,输入笔记的内容,点击左上方的返回。

oppo手机便签怎么添加加密笔记

6、返回后,即可创建加密笔记。

oppo手机便签怎么添加加密笔记

  • OPPO手机如何给应用加密
  • OPPO手机怎么给应用加密
  • OPPO手机便签怎么添加加密笔记
  • 小米手机便签怎么添加加密便签
  • OPPO怎么取消加密
  • 热门搜索
    白水晶的功效与作用 青睐什么意思 微信运动修改 安全小知识顺口溜 什么样的山和海可以移动 六味地黄丸的功效与作用 白茶的功效与作用及禁忌 电子秤什么牌子好 黑苦荞茶的功效与作用 锁阳的功效与作用