腾讯会议怎么录制视频

 时间:2026-04-22 18:51:54

1、在功能选项中选择录制边上的上三角,设置为允许录制的权限,权限允许的条件下选择【录制】选项,点击“本地录制”开始会议录制

腾讯会议怎么录制视频

2、在屏幕左上角就会弹出录制功能栏,这里有暂停与停止两个按钮来控制录制进程,如下图所示:

腾讯会议怎么录制视频

3、录制文件会在会议结束后才会自动保存,选择“结束会议”等待会议视频导出即可录制视频

腾讯会议怎么录制视频

  • 腾讯会议怎么录屏
  • 腾讯会议怎么录屏
  • 腾讯会议怎么录制会议视频
  • 手机版腾讯会议如何录制会议内容?
  • 腾讯会议怎么录制视频
  • 热门搜索
    手机蓝屏怎么办 拔罐减肥食谱 颜色搭配技巧 小孩大便干燥怎么办 凤凰古城住宿攻略 红烧蹄膀 肛泰效果怎么样 尖子攻略 电视剧 信用卡不激活会怎么样 敦煌莫高窟旅游攻略