腾讯会议怎么录屏

 时间:2026-04-22 21:30:35

1、在手机上打开App,在App里进入会议后,点击右下角的【更多】按钮。

腾讯会议怎么录屏

2、在会议更多功能里,点击【云录制】按钮。

腾讯会议怎么录屏

3、然后系统会提示【是否开启云录制?】,点击【开启】。

腾讯会议怎么录屏

4、这样就可以开启会议录屏了,并且在左侧的上方会有一个【录制中】的按钮。

腾讯会议怎么录屏

  • 腾讯会议如何录屏?
  • 腾讯会议怎么录屏
  • 腾讯会议如何录制视频?
  • 腾讯会议怎么录屏
  • 腾讯会议使用ppt演讲的操作
  • 热门搜索
    怎么戒烟最有效 万五笔怎么打 书评怎么写 补佳乐和黄体酮怎么吃 train怎么读 万五笔怎么打 ip地址怎么查 怎么删除 罩杯abcd怎么分大小 ps怎么放大图片