手机QQ怎么发布QQ群公告?

 时间:2026-04-22 20:34:40

1、我们首先打开手机QQ,进入手机QQ的主界面。

手机QQ怎么发布QQ群公告?

2、我们在手机QQ的主界面,点击群聊进入。

手机QQ怎么发布QQ群公告?

3、在手机QQ群聊的主界面,点击右上侧的菜单。

手机QQ怎么发布QQ群公告?

4、我们在群资料界面,点击群公告进入。

手机QQ怎么发布QQ群公告?

5、我们选择新建群公告。

手机QQ怎么发布QQ群公告?

6、在这里输入群公告,点击发布即可。

手机QQ怎么发布QQ群公告?

1、打开QQ;

2、选择群;

3、点击菜单;

4、点击群公告;

5、点击新建;

6、发布公告。

  • 手机QQ怎么发布群公告
  • QQ群怎么发布群公告?
  • 群公告在哪发?QQ群公告怎么发布?
  • 手机qq怎么发布群公告
  • 手机QQ怎么发布群公告?
  • 热门搜索
    北斗导航怎么样好用吗 早恋怎么办 血压低头晕怎么办 苹果手机怎么删除照片 怎么分区 西安博物馆 思考的近义词 报偿的近义词 monday怎么读 查找我的iphone怎么用