手机QQ怎么发布群公告?

 时间:2026-04-24 00:09:32

1、点击打开手机上的QQ。

手机QQ怎么发布群公告?

2、打开一个群后,点击右上角的横线图标。

手机QQ怎么发布群公告?

3、点击群聊设置页面下的群公告。

手机QQ怎么发布群公告?

4、点击创建了个公告。

手机QQ怎么发布群公告?

5、输入公告内容。

手机QQ怎么发布群公告?

6、点击右上角的按钮进行发布。

手机QQ怎么发布群公告?

7、成功发布了一个群公告。

手机QQ怎么发布群公告?

  • qq群里禁言怎么弄?
  • 【QQ群管理(1)】如何给群成员禁言?
  • 小小帝国战场攻略及战术图文分析
  • 史上最贱暴走游戏通关攻略——清新小道7-9关
  • qq自动回复设置和快捷回复设置在哪
  • 热门搜索
    开飞机是什么意思 建制派什么意思 不顾一切的意思 老师祝福语 淘宝新手卖什么好 好友克隆是什么意思 厨房刀具什么牌子好 护眼台灯什么牌子好 acca是什么意思 农转非有什么好处