怎么禁止百词斩被系统唤醒

 时间:2026-04-23 07:08:43

1、打开手机后,点击桌面上的“安全中心图标”

怎么禁止百词斩被系统唤醒

2、进入安全中心后,点击“应用管理”

怎么禁止百词斩被系统唤醒

3、然后点击搜索框下的“权限”

怎么禁止百词斩被系统唤醒

4、接着点击“自启动管理”选项

怎么禁止百词斩被系统唤醒

5、点击后,界面显示应用列表,选择“百词斩”

怎么禁止百词斩被系统唤醒

6、然后点击“允许系统唤醒”右边的按钮,将其变为灰色即可

怎么禁止百词斩被系统唤醒

  • 百词斩的基本玩法
  • mate30如何更改唤醒词
  • 华为nova5怎么更换唤醒词
  • 小爱更改唤醒词怎么办?
  • 小爱更改唤醒词怎么办?
  • 热门搜索
    梦幻西游手游怎么玩 平安树的养殖方法和注意事项 赛尔号精灵大全 小狗简笔画图片大全 黄景瑜电视剧大全 扁平足的矫正方法 增大压强的方法 疱疹的治疗方法 电脑快捷键大全 怎么进入路由器