小爱更改唤醒词怎么办?

 时间:2026-04-23 10:07:33

1、开启手机设置进入

小爱更改唤醒词怎么办?

2、点击设置中“小爱同学”

小爱更改唤醒词怎么办?

3、点击“语音唤醒”

小爱更改唤醒词怎么办?

4、点击语音唤醒开启按钮

小爱更改唤醒词怎么办?

5、依次点击“自定义唤醒词”---->“去录制唤醒词”

小爱更改唤醒词怎么办?

6、输入唤醒词点击“下一步”后“开始录入”

小爱更改唤醒词怎么办?

小爱更改唤醒词怎么办?

7、成功录入唤醒词后就更改唤醒方式

小爱更改唤醒词怎么办?

小爱更改唤醒词怎么办?

1、1.开启手机设置进入

2.点击设置中“小爱同学”

3.点击“语音唤醒”

4.点击语音唤醒开启按钮

5.依次点击“自定义唤醒词”---->“去录制唤醒词”

6.输入唤醒词点击“下一步”后“开始录入”

7.成功录入唤醒词后就更改唤醒方式

  • 天地癞子斗地主倍数
  • 华为AR2000路由设置DHCP
  • 华为手机荣耀9、EMUI系统续航、省电设置技巧
  • 少年三国志2怎么给武将穿戴装备
  • 小米手机如何更换闹钟铃声
  • 热门搜索
    生活小妙招废物利用 天猫运费险怎么退 平潭岛怎么去 如何预防白血病 如何选择基金 中学生如何瘦腿 114是什么电话 受宠若惊是什么意思 死党是什么意思 快乐生活