作业帮APP怎么设置手机账号密码

 时间:2026-04-22 01:41:43

1、打开作业帮app,在页面右下角点“我的”图标打开。

作业帮APP怎么设置手机账号密码

2、在“我的”页面选择“设置”选项,打开。

作业帮APP怎么设置手机账号密码

3、在“设置”页面中选择“账号与安全”选项,打开。

作业帮APP怎么设置手机账号密码

4、在“账号与安全”页面中选择“选择设置手机账号密码”选项,打开。

作业帮APP怎么设置手机账号密码

5、在设置密码页面中,输入获取的手机验证码,设置6-14密码后,点击“完成”即可。

作业帮APP怎么设置手机账号密码

  • win10如何在windows更新中更改电脑的使用时段
  • win7系统shift按键失灵怎么办
  • 华硕笔记本怎么设置u盘的启动(两种方法)
  • WIN10设置鼠标的双击和移动速度,避免连击现象
  • 修复漏洞时,被提示“其它软件正在修复”怎么办
  • 热门搜索
    带鱼怎么做好吃又简单 春饼怎么做又软又好吃 炸蘑菇怎么做好吃 定量分析方法 简单家常菜 请病假怎么扣工资 五香牛肉的家常做法 文言文翻译方法 炒金针菇的家常做法 止咳方法