手机QQ浏览器怎么清除缓存

 时间:2026-04-22 21:54:38

1、打开手机上的QQ浏览器

手机QQ浏览器怎么清除缓存

2、点击底部菜单栏中的【我的】

手机QQ浏览器怎么清除缓存

3、点击右上角的【设置】图标

手机QQ浏览器怎么清除缓存

4、点击【清除浏览数据】(注意:这里需要上拉滚动页面才能看到“清除浏览数据按钮”)

手机QQ浏览器怎么清除缓存

5、勾选需要删除的数据,点击【清除数据】

手机QQ浏览器怎么清除缓存

6、点击【清除所选数据】

手机QQ浏览器怎么清除缓存

1、打开QQ浏览器

2、点击底部菜单栏中的【我的】

3、点击右上角的【设置】

4、点击【清除浏览数据】

5、勾选需要删除的数据,点击【清除数据】

6、点击【清除所选数据】

  • 手机浏览器上怎么删除下载的文件?
  • oppo手机怎么关闭杜比全景声
  • 一个企业主要的营销工具有哪些?
  • 手机百度怎么设置下载完删除安装包?
  • QQ浏览器怎么关闭应用安装后删除安装包
  • 热门搜索
    中兴手机怎么刷机 内热怎么调理 刹车油怎么换 膏药过敏怎么办 轮胎规格怎么看 清朝发型 选择的近义词 word页眉横线怎么添加 平凡的近义词 安阳文字博物馆