华为怎么开两个支付宝

 时间:2026-04-25 10:40:48

1、在华为手机中打开支付宝App。

华为怎么开两个支付宝

2、点击“我的”。

华为怎么开两个支付宝

3、然后点击“设置”。

华为怎么开两个支付宝

4、然后点击“换账户登录”。

华为怎么开两个支付宝

5、点击“换个新账号登录”。

华为怎么开两个支付宝

6、输入新的支付宝账号,通过人脸验证后,进入新账户页面。

华为怎么开两个支付宝

华为怎么开两个支付宝

7、在新账号内分别点击“我的”-“设置”-“换账号登录”。

华为怎么开两个支付宝

华为怎么开两个支付宝

8、即可看到2个支付宝账号可以随时切换打开了。

华为怎么开两个支付宝

  • 华为怎么开两个支付宝?
  • 华为怎么开两个支付宝?
  • 华为怎么开两个支付宝
  • 荣耀手机怎么打开两个支付宝
  • 华为手机怎么安装两个支付宝
  • 热门搜索
    哪里可以学化妆 孕妇可以喝大麦茶 吃黄瓜可以减肥吗 怎么在ppt上写字 手冻了很痒怎么办 杭州市旅游景点 万和燃气灶怎么样 咬肌发达怎么办 怎么送q币 气短胸闷是怎么回事