荣耀手机怎么打开两个支付宝

 时间:2026-04-21 17:48:51

1、在设置页面中点击‘应用’,如图所示。

荣耀手机怎么打开两个支付宝

2、再点击‘应用分身’选项,如图所示。

荣耀手机怎么打开两个支付宝

3、最后在应用分身页面中,找到‘支付宝’,然后把开关按钮打开,手机桌面上多出了一个支付宝2 ,就可以打开两个支付宝了,如图所示。

荣耀手机怎么打开两个支付宝

  • 支付宝分身怎么设置华为
  • 华为怎么开两个支付宝
  • 支付宝能分身吗
  • 华为手机怎么安装两个支付宝
  • 华为怎么开两个支付宝?
  • 热门搜索
    icloud是什么 什么是成人高考 什么是反问句 enough是什么意思 冲猴煞北是什么意思 pv uv是什么意思 谁的苦酒敬月光是什么歌 smt是什么 6月5日是什么日 瑜伽垫什么材质好