抖音年度总结报告怎么看

 时间:2026-04-21 21:51:08

1、打开手机上的抖音短视频app,在首页点击左上角的【回顾2021】进入活动页面,或直接搜索【年度报告】找到活动;

抖音年度总结报告怎么看

2、进入活动页面后,在回顾2021活动中,点击【开启旅程】查看你的年度总结报告;

抖音年度总结报告怎么看

3、勾选【同意抖音查询…】,点击【开启旅程】按钮;

抖音年度总结报告怎么看

4、通过年度总结报告可以看到自己抖音注册时间、经常看的视频类型、搜索的次数等等;

抖音年度总结报告怎么看

5、最后根据查询到的数据总结,看到自己在抖音奇妙世界的角色,同时点击【发布得奖励】将视频发到抖音可以获得奖励。

抖音年度总结报告怎么看

  • 抖音如何关闭作品浏览记录
  • 抖音中关注的人新发作品通知我怎样设置?
  • 为什么抖音的浏览记录只能看到一小部分
  • 自己的抖音如何设置可以被陌生人搜索到
  • 抖音新增关注怎么设置
  • 热门搜索
    生气用英语怎么说 怎么样才能减肥 爱奇艺怎么下载视频 韩泰轮胎怎么样 元芳你怎么看 太平洋保险公司怎么样 二年级日记怎么写 shower怎么读 华帝热水器怎么样 运动后肌肉酸痛怎么办