抖音如何关闭作品浏览记录

 时间:2026-05-08 08:20:24

1、首先打开抖音软件APP,进入个人主页后,点击下方‘设置’进入

抖音如何关闭作品浏览记录

2、然后进入设置中心后,点击上方‘隐私设置’进入

抖音如何关闭作品浏览记录

3、接着进入隐私设置界面后,点击下方‘浏览和访客’进入

抖音如何关闭作品浏览记录

4、最后进入页面后,点击上方‘作品浏览记录’,勾选右边的按钮,即可作品浏览记录关闭完成。

抖音如何关闭作品浏览记录

  • 抖音如何隐藏访问记录,对方看不见
  • 抖音怎么不让别人看到我浏览过
  • 抖音浏览别人主页怎么不让别人知道
  • 抖音浏览记录怎么关闭
  • 抖音怎么设置才可以访问他人主页时不留下记录
  • 热门搜索
    china怎么读 万力轮胎质量怎么样 西安理工大学怎么样 awful怎么读 dota怎么玩 word怎么画线 黑眼圈重怎么办 手机拍照声音怎么关 心脏房颤怎么治疗 左胸口疼是怎么回事