苹果如何查序列号和激活时间

 时间:2026-05-08 13:52:33

1、首先我们进入苹果手机设置界面后点击里面的通用,在通用设置界面中点击“关于本机”。

苹果如何查序列号和激活时间

2、接着我们打开关于本机界面后,就能看见下面的手机序列号了。

苹果如何查序列号和激活时间

3、最后我们再点击下面的手机保障,在手机保障界面中能看见保修期限,将保修期限往前推一年就是手机的激活时间。

苹果如何查序列号和激活时间

  • 苹果手机官网怎么查序列号
  • 358÷52列怎么列竖式
  • iphone查找序列号
  • 怎么看苹果手机是不是翻新机
  • 苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
  • 热门搜索
    车库门遥控器怎么对码 周计划怎么写 车钥匙丢了怎么办 双引号怎么打 电脑cpu占用过高怎么办 嗓子干痒咳嗽怎么办 乙五笔怎么打 海尔冰箱温度怎么调 总结怎么写 肚脐上方疼痛怎么回事