酷狗直播如何停用好友消息

 时间:2026-04-26 17:44:02

1、手机打开“酷狗直播”App,酷狗直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

酷狗直播如何停用好友消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

酷狗直播如何停用好友消息

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

酷狗直播如何停用好友消息

4、推送设置界面点击“好友消息”后面的圆点

酷狗直播如何停用好友消息

5、“好友消息”后面的圆点变为灰色即表示酷狗直播停用好友消息成功

酷狗直播如何停用好友消息

  • 酷狗直播如何启用好友消息
  • 如何停用酷狗直播个性化推荐
  • 酷狗直播如何开启好友消息
  • 如何停用酷狗直播陌生人招呼
  • 如何停用酷狗直播接听新消息通知
  • 热门搜索
    大写九怎么写 普通人怎么当演员 缩印小抄怎么设置 桃核手串怎么盘 淘宝怎么开店步骤 大学自我鉴定怎么写 肉痣怎么去掉 爱心怎么打 堤怎么组词 优点用英语怎么说