如何停用酷狗直播接听新消息通知

 时间:2026-05-01 10:05:53

1、手机打开“酷狗直播”App,酷狗直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用酷狗直播接听新消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用酷狗直播接听新消息通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何停用酷狗直播接听新消息通知

4、推送设置界面点击“接听新消息通知”后面的圆点

如何停用酷狗直播接听新消息通知

5、“接听新消息通知”后面的圆点变为灰色即表示停用酷狗直播接听新消息通知成功

如何停用酷狗直播接听新消息通知

  • 酷狗直播软件中接收新消息通知功能是如何开启
  • 酷狗直播App如何开启接收新消息通知功能
  • 如何停用酷狗直播个性化推荐
  • 怎么开启酷狗直播软件接收新消息通知功能
  • 酷狗直播如何关闭接收新消息通知
  • 热门搜索
    esc键失灵怎么办 如何停车入位图解 拉直头发后怎么保养 如何画淡妆 如何延长性时间 如何让男人离不开你 缓刑是什么意思 建行短信服务怎么开通 怎么制作qq空间 迪奥真我香水怎么样