如何开启爱玩酱喜欢消息通知

 时间:2026-05-06 19:50:21

1、手机打开“爱玩酱”App,爱玩酱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启爱玩酱喜欢消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启爱玩酱喜欢消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启爱玩酱喜欢消息通知

4、消息通知设置界面点击“喜欢”后面的圆点

如何开启爱玩酱喜欢消息通知

5、“喜欢”后面的圆点变为紫色即表示开启爱玩酱喜欢消息通知成功

如何开启爱玩酱喜欢消息通知

  • 如何关闭爱玩酱粉丝消息通知
  • 如何关闭爱玩酱陌生人消息
  • 爱玩酱如何开启消息提示音及振动
  • 如何开启爱玩酱位置信息
  • 如何关闭爱玩酱喜欢消息通知
  • 热门搜索
    素鸡的做法 电信怎么查流量 云南过桥米线的做法 苹果11怎么截图 米酒做法 白血病怎么引起的 冰糖葫芦的做法 酱猪蹄的家常做法 烧麦的做法 无矾油条的做法和配方