如何关闭爱玩酱陌生人消息

 时间:2026-05-03 03:33:50

1、手机打开“爱玩酱”App,爱玩酱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭爱玩酱陌生人消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭爱玩酱陌生人消息

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭爱玩酱陌生人消息

4、消息通知设置界面点击“陌生人消息”后面的圆点

如何关闭爱玩酱陌生人消息

5、“陌生人消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭爱玩酱陌生人消息成功

如何关闭爱玩酱陌生人消息

  • 爱玩酱如何开启陌生人消息
  • 爱玩酱如何开启粉丝消息通知
  • 如何关闭爱玩酱消息提示音及振动
  • 如何关闭爱玩酱评论消息通知
  • 如何开启爱玩酱消息提示音及振动
  • 热门搜索
    科目二考试紧张怎么办 word怎么调整行距 怎么样祛痘 脸上青春痘怎么治 柯受良怎么死的 林黛玉是怎么死的 怎么调整照片大小 鞋子大了怎么办 空调怎么用省电 活动策划怎么写