爱玩酱如何开启粉丝消息通知

 时间:2026-04-21 21:06:48

1、手机打开“爱玩酱”App,爱匠泥玩酱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

爱玩酱如何开启粉丝消息通知

2、个人信息界面点击往羞海右上角的“齿轮”图标打开设置界面

爱玩酱如何开启粉丝消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

爱玩酱如何开启粉丝消息通知

4、消息通知设置界面点击“粉秤侨丝”后面的圆点

爱玩酱如何开启粉丝消息通知

5、“粉丝”后面的圆点变为紫色即表示爱玩酱开启粉丝消息通知成功

爱玩酱如何开启粉丝消息通知

  • 如何开启美篇粉丝消息通知
  • 美篇如何开启粉丝消息通知
  • 爱玩酱如何开启位置信息
  • 配音秀如何开启粉丝消息通知
  • 如何开启爱玩酱房间跟随
  • 热门搜索
    什么时候招兵 贴墙纸用什么胶水 竹石的意思 平步青云是什么意思 同人小说是什么意思 机理是什么意思 男人喜欢女人什么部位 土地证有什么用 孕前检查什么时候做 什么是电子信息工程