如何停用云掌财经外汇快讯

 时间:2026-04-24 00:10:47

1、手机打开“云掌财经”App,云掌财经主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用云掌财经外汇快讯

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用云掌财经外汇快讯

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何停用云掌财经外汇快讯

4、消息通知设置界面点击“外汇快讯”后面的圆点

如何停用云掌财经外汇快讯

5、“外汇快讯”后面的圆点变为灰色即表示停用云掌财经外汇快讯成功

如何停用云掌财经外汇快讯

  • 云掌财经如何关闭外汇快讯
  • 同花顺iFinD怎么停用外汇快讯
  • 如何开启云掌财经基金快讯
  • 怎么开启云掌财经外汇快讯通知
  • 如何关闭云掌财经期货快讯
  • 热门搜索
    我的世界怎么驯服僵尸 韵母表怎么读 朵唯手机怎么样 晒黑了怎么变白 视频怎么下载 下面瘙痒怎么办 电脑怎么调分辨率 怎么做鸡蛋饼 五笔怎么打字 怎么连接网络打印机