如何使用狐友APP关闭群消息?

 时间:2026-04-24 21:32:13

1、第一步:

打开狐友APP。

如何使用狐友APP关闭群消息?

2、第二步:

进入首页,点击【我】。

如何使用狐友APP关闭群消息?

3、第三步:

来到个人中心,点击【设置】。

如何使用狐友APP关闭群消息?

4、第四步:

进入设置,点击【推送通知设置】。

如何使用狐友APP关闭群消息?

5、第五步:

来到推送通知设置,然后把【有新的群消息】的按钮关闭即可。

如何使用狐友APP关闭群消息?

  • 狐友APP如何查找狐友公约?
  • 狐友APP客服在哪里
  • 在狐友APP中,怎么找到狐友公约?
  • 狐友怎么关闭私信消息通知
  • 在狐友APP中,如何关闭狐友推荐
  • 热门搜索
    五光十色的近义词 怎么挽留 青睐的近义词 背痛是怎么回事 腰椎盘突出怎么治疗 餐桌礼仪常识 三国战纪怎么爆气 男士发型设计 脸上毛孔堵塞怎么办 宝宝拉绿屎怎么回事