如何在keep上添加体重数据

 时间:2026-04-29 13:46:39

1、点击keep里的体重

先打开手机上的keep软件,在keep数据中心的内容里点击体重功能。

如何在keep上添加体重数据

2、点击记录体重

在keep身体数据的页面里点击下方的记录体重。

如何在keep上添加体重数据

3、再填写体重信息

弹出来的内容里填写自己体重信息后点击保存就可以了。

如何在keep上添加体重数据

  • keep怎么录入体重信息
  • keep在哪录入体重信息
  • keep在哪里录入体重信息?
  • keep怎样设定目标?
  • keep怎么设定目标?
  • 热门搜索
    幽州是现在的什么地方 男朋友有什么用 移徒是什么意思 业障是什么意思 幼儿园什么时候开学 刷屏是什么意思 was是什么意思 小肚子大是什么原因 纳闷的近义词是什么啊 sweet是什么意思中文