苹果门禁卡nfc功能怎么用

 时间:2026-04-29 02:49:29

1、点击通用

在苹果手机的设置界面中,点击通用按钮,进入通用设置。

苹果门禁卡nfc功能怎么用

2、点击NFC

在通用设置里面,找到NFC选项,点击它进入NFC设置中。

苹果门禁卡nfc功能怎么用

3、开启NFC

在新界面里,开启NFC后,把苹果手机靠近门禁,即可开启门禁。

苹果门禁卡nfc功能怎么用

  • 苹果门禁卡nfc功能怎么用
  • 苹果手机如何开启nfc门禁卡
  • 苹果怎么设置nfc门禁卡
  • 苹果如何录入nfc门禁卡
  • 苹果手机的nfc功能可以用来当门禁卡怎么用?
  • 热门搜索
    绾怎么读 玉怎么识别真假 乜怎么读音 借呗怎么开通 清汤的做法 睢字怎么读 豆角焖面的做法 炼乳的做法 我的世界怎么玩 意大利螺丝面的做法