苹果怎么设置nfc门禁卡

 时间:2026-04-30 21:17:32

1、点击自动化

进入苹果手机的快捷指令,点击底部的自动化。

苹果怎么设置nfc门禁卡

2、点击加号图标

进入自动化的页面之后,点击右上角的加号图标。

苹果怎么设置nfc门禁卡

3、点击创建个人自动化

翻转页面之后,在自动化中心点击创建个人自动化。

苹果怎么设置nfc门禁卡

4、点击NFC

在自动化功能界面找到NFC功能这个选项,点击打开。

苹果怎么设置nfc门禁卡

5、点击扫描

最后点击扫描,并将门禁卡放到手机的感应点进行扫描即可。

苹果怎么设置nfc门禁卡

1、点击加号图标

进入到苹果手机的钱包程序界面后,点击右上角的加号图标。

苹果怎么设置nfc门禁卡

2、点击交通卡

再在下一个界面里面选择并点击第二个交通卡的选项。

苹果怎么设置nfc门禁卡

3、选择交通卡添加

进入到下一个界面后随机选择并点击一个交通卡进去添加,添加完成后找小区物业申请即可。

苹果怎么设置nfc门禁卡

  • 苹果手机添加nfc门禁卡教程
  • 苹果nfc功能怎么开启门禁卡
  • iphone怎么添加nfc门禁卡
  • 苹果手机设置nfc门禁卡的方法
  • iphone怎么设置nfc门禁卡
  • 热门搜索
    干香菇的做法大全 蔡徐坤为什么招全网黑 学习用英语怎么说 花怎么折 轮胎怎么看生产日期 为什么打不了字 excel怎么排序 they怎么读 说明文怎么写 葱头的做法大全