苹果手机自带浏览器的下载内容移除方式怎么设置

 时间:2026-04-23 03:16:11

1、想要设置下载内容移除方式其实很简单,打开设置。

苹果手机自带浏览器的下载内容移除方式怎么设置

2、在设置界面找到Safari浏览器,然后点击进入。

苹果手机自带浏览器的下载内容移除方式怎么设置

3、进入Safari浏览器后,找到并点击下载项。

苹果手机自带浏览器的下载内容移除方式怎么设置

4、进入下载项后,我们可以看见移除下载列表项。

苹果手机自带浏览器的下载内容移除方式怎么设置

5、点击进入移除下载列表项,选择里面你想要的移除方式。

苹果手机自带浏览器的下载内容移除方式怎么设置

6、选择好后返回上一界面就可以自动保存。

苹果手机自带浏览器的下载内容移除方式怎么设置

1、1、想要设置下载内容移除方式其实很简单,打开设置。

2、在设置界面找到Safari浏览器,然后点击进入。

3、进入Safari浏览器后,找到并点击下载项。

4、进入下载项后,我们可以看见移除下载列表项。

5、点击进入移除下载列表项,选择里面你想要的移除方式。

6、选择好后返回上一界面就可以自动保存。

  • 苹果浏览器下载的东西在哪
  • Safari浏览器中的下载项在哪里设置?
  • 苹果浏览器下载的东西在哪
  • Ios13在Safari安装不了软件怎么办
  • 怎么查看safari下载记录
  • 热门搜索
    熬中药的正确方法 家常炖菜菜谱大全 衬衣怎么洗 袖扣怎么用 日记大全50字 输尿管结石的治疗方法 苹果手机怎么下载qq 大连工业大学怎么样 夜间快速止咳的方法 怎么考导游证